Griechische Münzen: Achämenidenreich, Zeit d. Xerxes bis Artaxerxes I. 486-424: Dareikos der Bogen-Speer-Serie, 5. Jh. v. Chr. Sardeis. Großkönig mit Speer und Bogen / Incusum BMC, Tf. 25,13 Carradice in BAR 343 (1987), 27ff , The Sunrise Collection 24, 8,3 g, sehr schön.
[taxed under margin system]
Starting price | 2'000 EUR |