SICILE, MENAION, AE tetras, après 210 av. J.-C. D/ T. voilée de Déméter à d. R/ MENA-INΩN- IIII Deux torches croisées. SNG Stockholm 457; Calciati 186, 7; SNG Cop. 384. 3,74g Champs polis. Patine brun-vert.
TB à SUP
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |