SICILE, GELA, AE bronze, 339-310 av. J.-C. D/ T. d''Héraclès à d., coiffé de la dépouille de lion. R/ T. barbue, diad. du dieu-fleuve à g. Jenkins, Gela, 546; SNG ANS 1334. 2,50g Rare Patine brun foncé.
TB à SUP
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |