SICILE, HIMERA, AE hémilitre, 413-408 av. J.-C. D/ IME T. fém. à g. Devant, six globules. R/ Six globules dans une couronne de laurier. SNG ANS 186; SNG Cop. 320; Calciati 35; Mini, Sicilia, 27. 4,31g Patine vert foncé.
TB à SUP
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |