1678. PRISE DE PUIGCERDA.
AE Medaille par Jean Mauger (1648-1722). 41mm, 29.8g. PYRENAEIS PERRUPTIS - JUGUM CERRETANORUM CAPT. - MDCLXXVIII. Sans poinçon. Original de cette époque! / Original issue! / Original aus der Zeit! Coin cassé / die break / Stempelbruch. SUP+ / AU / fast unz