1666. LE PORT DE SÈTE.
AE Medaille par Jean Mauger (1648-1722). 41mm, 27.4g. PORTUS SETIUS - MDCLXVI. Sans poinçon. Original de cette époque! / Original issue! / Original aus der Zeit! Coin cassé / die break / Stempelbruch. Cuivre argente / silvered copper / Kupfer, versilbert. SUP+ / AU / fast unz