1666. LA CLÉMENCE DU ROI.
AE Medaille par Jean Mauger (1648-1722). 41mm, 31.3g. PECULATORES BONIS MULCTATI - MDCLXVI. Sans poinçon. Original de cette époque! / Original issue! / Original aus der Zeit! Coin cassé / die break / Stempelbruch. SUP+ / AU / fast unz
Starting price | 50 CHF |
Estimate | 150 CHF |