Cayón Subastas

Extraordinary Auction  –  9 February 2023

Cayón Subastas, Extraordinary Auction

Carlos III Collection

Th, 09.02.2023, from 4:30 PM CET

CARLOS III. Lima. 8 escudos. 1773. MJ. Cy12839. 26´88 g. Marquitas y alguna rayita, sobre todo en anverso. MBC+ o algo mejor/EBC+, restos de brillo original en anverso y gran parte de brillo original en el reverso. Atractivo ejemplar con un llamativo resplandor en reverso

Price realized 1'775 EUR
Starting price 1'200 EUR