CARLOS III. Lima. 8 escudos. 1773. MJ. Cy12839. 26´88 g. Marquitas y alguna rayita, sobre todo en anverso. MBC+ o algo mejor/EBC+, restos de brillo original en anverso y gran parte de brillo original en el reverso. Atractivo ejemplar con un llamativo resplandor en reverso
Price realized | 1'775 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |