CARLOS III. Lima. 8 escudos. 1773. JM. Marca de ensayador a la derecha del Toisón. Cy12838. 26´86 g. Bastantes marquitas y suaves rayitas. Acuñación del busto algo débil. MBC+ o algo mejor/EBC, algunos restos de brillo original, más evidentes en reverso. Escasa
Price realized | 1'625 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |