CARLOS III. Méjico. 8 escudos. 1772. FM. Cy12828. Abundantes suaves y finas rayitas. Golpecitos en canto, visibles en reverso. Ínfima pérdida muy superficial de masa en escudo. MBC+/EBC, restos de brillo original en reverso
Price realized | 2'075 EUR |
Starting price | 1'600 EUR |