REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 5 Lire 1865. Torino.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra due rami di alloro. Gig. 30. Molto rara. g. 1,62. Diam. mm. 16,83. Oro. Traccia di montatura. BB/q.SPL
Estimate: EUR 50 - 100
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 100 EUR |