PACE DI AMIENS. Medaglia in argento 1802. Nel centro i tre busti dei consoli Bonaparte, Cambaceres e Lebrun di profilo a d. R/ Al centro leggenda PAIX INTERIEURE PAIX EXTERIEURE e all'esergo, data. Opus Romain - Jeuffroy. Coll. Essling 983. Bramsen 218. Julius 1093. diam. mm. 68. q.SPL. Lieve colpo. Lievissimi graffi. Patina non uniforme.
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 350 EUR |