19e et 20e siècles, le systéme décimal > Louis XVIII Second gouvernement royal (1815-1824). 1/4 de Franc . A=Paris. 1822 .
A/ LOUIS XVIII ROI DE FRANCE. Sa tête nue à gauche
R/ Écu couronné de France au centre d'une couronne. 1/4 F de part et d'autre. A l'exergue, date entre différent et atelier.
Gad.352. Sup.
Starting price | 150 EUR |