Le Royaume de France > Louis XV (1715-1774)
Louis aux insignes . A=Paris. 1716.
A/ LVD XV.D.G.FR.ET.NAV.REX. Buste nu enfantin du Roi à droite. R/CHRS.REGN.VINC.IMP. Ecu de France ovale,couronné, brochant sur la main de la justice et le sceptre posé en sautoir.
Or. 8,19 g. D.1628a (Réformation). C.2073. Fr.448.
Rare. Très belle réformation Provenance: Coll. docteur FL. n°462.TTB/Sup.
Starting price | 7'500 EUR |