Online Auction 19
– 19 December 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Th, 19.12.2019, from 6:00 PM CET
(1478)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(34)
(77)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(34)
(111)
(47)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
(27)
Europäische Münzen und Medaillen
(288)
Russische Münzen und Medaillen
(70)
Weltmünzen und Medaillen
(646)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(95)
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
(27)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 322
Lot 323
Lot 324
Lot 325
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 150 Jahre Orden Pour le Merite. Porzellan Medaillen (Meissen) ND, Stempelglanz
Lot 326
Lot 327
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum. 5 Mark 1952 D, Silber. Jaeger 388. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 328
Lot 329
Lot 330
Lot 331
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer. Medaille 1967, Silber. 1.6OZ. Polierte Platte
Lot 332
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 1250 JAHRE ERFURT. Medaille 1992, Silber. 24 mm. 9.48 g. Polierte Platte
Lot 333
Lot 334
Lot 335
Lot 336
Lot 337
Lot 338
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Museumsinsel Berlin. 10 Euro 2002, Silber. KM 218. Stempelglanz
Lot 339
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Währungsunion. 10 Euro 2002, Silber. KM 215. Polierte Platte
Lot 340
Lot 341
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 100 Jahre U-Bahn in Deutschland. 10 Euro 2002 D, Silber. KM 216. Stempelglanz
Lot 342
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball - WM 2006 in Deutschland. 10 Euro 2003, Silber. KM 223. Polierte Platte
Lot 343
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum Adlerfibel. Medaille "5 Deutsche Mark" 2006. Stempelglanz
Lot 344
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball. Medaille 2010. Polierte Platte
Lot 345
Lot 346
Lot 347
Lot 348