Online Auction 7
– 19 December 2017
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Tu, 19.12.2017, from 6:00 PM CET
(1500)
Griechische Münzen
(78)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(28)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
(27)
Europäische Münzen und Medaillen
(280)
Russische Münzen und Medaillen
(81)
Weltmünzen und Medaillen
(715)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(217)
Orden und Medaillen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
12
13
14
15
Lot 601
Weltmünzen und Medaillen, Ascension Island. Weißschwanz-Tropikvögel. 50 Pence 1998, Kupfer-Nickel. KM 10. Stempelglanz
Lot 602
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Millennium. 10 Dollars 2000, Silber, vergoldet. KM 511. Polierte Platte
Lot 603
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1985, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 85. Polierte Platte
Lot 604
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1989, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 114. Polierte Platte
20 EUR
Lot 605
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. 1 Dollar 1990, Silber. 1 OZ. KM 154. Polierle Platte
Lot 606
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1990, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 137 . Polierte Platte
Lot 607
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1990, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
20 EUR
Lot 608
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1991, 20 g., 0,925 Silber. 0,591OZ. KM 153. Polierte Platte
20 EUR
Lot 609
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1991, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 153. Polierte Platte
Lot 610
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1991, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
20 EUR
Lot 611
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1992, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 188. Polierte Platte
Lot 612
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1992, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
Lot 613
20 EUR
Lot 614
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1993, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 210. Polierte Platte
Lot 615
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1993, Silber. 0.6OZ. Stempelglanz
Lot 616
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1994, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
20 EUR
Lot 617
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1995, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
Lot 618
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1996, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
Lot 619
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1997, Silber. 0.67OZ. Polierte Platte
Lot 620
Lot 621
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1997, Silber. 0.67 OZ. Polierte Platte
Lot 622
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Dollar 1997, Silber. 1 OZ. Polierte Platte
Lot 623
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1998, Silber. 0.67 OZ. Polierte Platte
Lot 624
100 EUR
Lot 625
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 20 Piasters 1916, Silber. KM 321. Vorzüglich-stempelglanz, kl. Kratzer
Lot 626
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 25 Piasters 1956, Silber. 0.81 OZ. Stempelglanz
Lot 627
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 50 Piastres 1964, Silber. 0.72 OZ. Stempelglanz
Lot 628
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. Jahr des Kindes. 5 Pounds 1981, Silber. 0.71OZ. KM 533. Polierte Platte, Patina. Kl.Flecken.
Lot 629
Weltmünzen und Medaillen , Ägypten / Egypt. 100 Pounds 1984, Gold. KM 562, Fr-117. PCGS PR-64 Deep Cameo
1'500 EUR
Lot 630
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1985, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
30 EUR
Lot 631
Lot 632
Lot 633
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1986, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
36 EUR
Lot 634
Lot 635
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1987, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
Lot 636
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1988, Silber. 0.41 OZ. Polierte Platte
30 EUR
Lot 637
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1989, Silber. 0.41 OZ. Dav. 678. Stempelglanz. Patina.
Lot 638
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1990, Silber. 0.41 OZ. KM 687. Stempelglanz
Lot 639
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1991, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
Lot 640
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1992, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
Lot 641
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1992, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
Lot 642
Lot 643
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 1 Pound 1994, Silber. 0.35 OZ. Stempelglanz
Lot 644
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1994, Silber. 0.35 OZ. Stempelglanz
Lot 645
Lot 646
Weltmünzen und Medaillen, Äquatorial Guinea / Equatorial Guinea. 7000 Francos 1991, Silber. 0.64 OZ. Polierte Platte
Lot 647
Weltmünzen und Medaillen, Äquatorial Guinea / Equatorial Guinea. 7000 Francos 1992, Silber. 0.34 OZ. Polierte Platte
Lot 648
Weltmünzen und Medaillen, Äquatorial Guinea / Equatorial Guinea. 7000 Francos 1993, Silber. 0.65 OZ. KM 123. Polierte Platte. Min.berührt. Patina.
Lot 649
Lot 650
Lot 651
Lot 652
Weltmünzen und Medaillen, Äquatorial Guinea / Equatorial Guinea. 7000 Francos 1994, Silber. 0.65 OZ. Stempelglanz
Lot 653
Weltmünzen und Medaillen, Äquatorial Guinea / Equatorial Guinea. Jean Tinguely. 1000 Francos 1995, Kupfer-Nickel. KM 93. Polierte Platte
Lot 654
Weltmünzen und Medaillen, Äthiopien / Ethiopia. 10 Birr 1970, Silber. 0.75 OZ. Stempelglanz
Lot 655
Weltmünzen und Medaillen, Äthiopien / Ethiopia. 25 Birr 1970, Silber. 1.04 OZ. Polierte Platte
Lot 656
Weltmünzen und Medaillen, Äthiopien / Ethiopia. 20 Birr 1972, Silber. 0.69 OZ. Polierte Platte
Lot 657
Weltmünzen und Medaillen, Äthiopien / Ethiopia. 20 Birr 1974, Silber. 0.69 OZ. Polierte Platte
Lot 658
Weltmünzen und Medaillen, Äthiopien / Ethiopia. 20 Birr 1974, Silber. Stempelglanz
14 EUR
Lot 659
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 1 Dollar 1972, 0.47 OZ. Silber. Stempelglanz
Lot 660
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 2 Dollars 1972, 0.89 OZ. Silber. Stempelglanz
Lot 661
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 1 Dollar 1974, 0.47 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 662
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 2 Dollars 1974. Stempelglanz
Lot 663
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 2 Dollars 1974, 0.93 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 664
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 5 Dollars 1974, Silber. 0.93 OZ. Polierte Platte
Lot 665
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 2 Dollars 1976, 0.93 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 666
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 2 Dollars 1977, 0.93 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 667
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 10 Dollars 1987, 0.84 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 668
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 10 Dollars 1989, Silber. 0.84 OZ. Polierte Platte
Lot 669
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 10 Dollars 1990, 0.84 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 670
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 10 Dollars 1991, 0.84 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 671
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 5 Dollars 1991, 0.58 OZ. Silber. Polierte Platte
38 EUR
Lot 672
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 10 Dollars 1992, 0.84 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 673
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 5 Dollars 1992, Silber. 0.58 OZ. Polierte Platte
Lot 674
Lot 675
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 5 Dollars 1993, Silber. 0.69 OZ. Polierte Platte
Lot 676
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 5 Dollars 1993, 0.69 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 677
34 EUR
Lot 678
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 5 Dollars 1994, Silber. 1.0 OZ. Polierte Platte
Lot 679
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 5 Dollars 1994, 1.0 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 680
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 5 Dollars 1994, Silber. 0.94 OZ. Polierte Platte
Lot 681
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 2 Dollars 1995, Silber. 1.0 OZ. Polierte Platte
Lot 682
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 2 Dollars 1995, Silber. 0.93 OZ. Polierte Platte
Lot 683
Weltmünzen und Medaillen, Bahamas. 1 Dollar 1996, Silber. 1.0 OZ.Polierte Platte
Lot 684
Weltmünzen und Medaillen, Bahrain. 250 Fils 1969. Stempelglanz
Lot 685
Weltmünzen und Medaillen, Bahrain. 50 Dinars 1986, 0.58 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 686
Weltmünzen und Medaillen, Bangladesch / Bangladesh. 1 Taka 1992, Silber. 0.93 OZ. Polierte Platte
Lot 687
Lot 688
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. Millennium. 5 Dollars 1999-2000, Silber. KM 67. Polierte Platte
Lot 689
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. 4 Dollars 1970. Stempelglanz
Lot 690
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. Neptun mit Fisch und Dreizack. 10 Dollars 1973, 1.13 OZ. Silber. KM 17a. Polierte Platte, Patina.
Lot 691
Lot 692
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. 2 Dollars 1976, Kupfer-Nickel. KM #24. Stempelglanz
Lot 693
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. 5 Dollars 1976. Stempelglanz
Lot 694
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. 50 Dollars 1984, 0.27 OZ. Silber. Stempelglanz
Lot 695
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. Decade For Women. 20 Dollars 1985, 0.69 OZ. Silber. KM 46. Polierte Platte. Patina. Fingerabdrücke.
Lot 696
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. 20 Dollars 1988, 0.93 OZ. Silber. Stempelglanz
Lot 697
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. 10 Dollars 1991, 0.7 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 698
Weltmünzen und Medaillen, Barbados. 5 Dollars 1994, 0.85 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 699
Lot 700
Weltmünzen und Medaillen, Belize. Proof-Set (1 Cent, 5 Cents, 10 Cents, 25 Cents, 50 Cents, 1 Dollar, 5 Dollars, 10 Dollars) 1974. Polierte Platte
12
13
14
15