Online Auction 7
– 19 December 2017
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Tu, 19.12.2017, from 6:00 PM CET
(1500)
Griechische Münzen
(78)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(28)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
(27)
Europäische Münzen und Medaillen
(280)
Russische Münzen und Medaillen
(81)
Weltmünzen und Medaillen
(715)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(217)
Orden und Medaillen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 548
Weltmünzen und Medaillen , Jersey. Millennium. 5 Pounds 2000, Silber, vergoldete Isle Karte auf dem Globus. KM 109. Polierte Platte
Lot 549
Weltmünzen und Medaillen , Guernsey. Millennium. 5 Pounds 1999. KM 91a. Polierte Platte, besteht aus zwei teilen
Lot 550
Weltmünzen und Medaillen , Kambodscha / Cambodia. Olympiade 2008 Peking, Hockey. 3000 Riels 2007, Silber. Polierte Platte
22 EUR
Lot 551
38 EUR
Lot 552
Weltmünzen und Medaillen, Guyana. Millennium. 2000 Dollars 1999, Silber. KM 53. Polierte Platte
Lot 553
Weltmünzen und Medaillen, Trinidad und Tobago / Trinidad and Tobago. Fußball-WM 2006 in Deutschland. 100 Dollar 2006, Silber. KM 64. Polierte Platte
Lot 554
Weltmünzen und Medaillen, Kasachstan / Kazakhstan. Fussball - WM 2006 in Deutschland. 100 Tenge 2004, Silber. KM 119. Polierte Platte
Lot 555
Weltmünzen und Medaillen, Sierra Leone. Fussball - WM 2006 in Deutschland. 10 Dollars 2004, Silber. Polierte Platte
25 EUR
Lot 556
Weltmünzen und Medaillen , Afganistan. Schneeleopard. 250 Afganis 1978, Silber. 0.85OZ. KM 978. Stempelglanz
Lot 557
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Schneeleopard. 250 Afganis 1978, Silber. 0.85OZ. KM 978. Polierte Platte
Lot 558
Weltmünzen und Medaillen , Afganistan. Nonnenkranich. 500 Afganis 1978, Silber. 1.05OZ. KM 980 . Stempelglanz
Lot 559
Weltmünzen und Medaillen , Afganistan. "XVII World Cup Mexico 1986" - Torwart. 500 Afganis 1986, Silber. 0.51OZ. KM 1009. Stempelglanz
Lot 560
Weltmünzen und Medaillen , Afganistan. Ferrari. 500 Afganis 1986, Silber. 0.39OZ. KM 1003. Stempelglanz
Lot 561
Weltmünzen und Medaillen , Afganistan. Volleyball. 500 Afganis 1987, Silber. 0.39OZ. KM 1006. Stempelglanz
Lot 562
Weltmünzen und Medaillen , Afganistan. Olympische Spiele in Calgary. Eiskunstlaufen. 500 Afganis 1988, Silber. 0.39OZ. KM 1004 . Stempelglanz
Lot 563
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Olympiade Barcelona. 500 Afganis 1989, Silber. 0.51OZ. KM 1012. Polierte Platte
Lot 564
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Olympiade Albertville, Bobfahren. 500 Afganis 1989, Silber. 0.51OZ. KM 1008.2. Polierte Platte
Lot 565
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Fußball WM 1990 Italien. 500 Afganis 1990, Silber. 0,51oz. KM 1011. Polierte Platte
Lot 566
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Fußballweltmeisterschaft USA. 500 Afganis 1991, Silber. 0.39OZ. KM 1013. Stempelglanz
Lot 567
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Fußballweltmeisterschaft USA. 500 Afganis 1992, Silber. 0.64OZ. KM 1022. Polierte Platte
Lot 568
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Elefant. 500 Afganis 1993, Silber. 0.51OZ. KM 1020. Polierte Platte
Lot 569
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Läufer. 500 Afganis 1996, Silber. 0.64OZ. KM 1023. Polierte Platte
Lot 570
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Fußball WM. 500 Afganis 1996, Silber. 0.64OZ. KM 1027. Polierte Platte
Lot 571
Weltmünzen und Medaillen, Afganistan. Fauna of Asia. 500 Afganis 1998, Silber. 0.64OZ. KM 1034. Polierte Platte
Lot 572
Weltmünzen und Medaillen , Africa. Medal. Polierte Platte
Lot 573
Weltmünzen und Medaillen, Alderney. Millenium. Leuchturm. 5 Pounds 2000, Silber. KM 26. Polierte Platte
Lot 574
Weltmünzen und Medaillen, Andorra. Europa mit Lorbeerkranz. 1 Diner 1997, Silber. KM 127. Polierte Platte
Lot 575
Weltmünzen und Medaillen, Andorra. 25. Jahre Bischof von Andorra. 10 Diner 1996, Silber. Polierte Platte
Lot 576
Weltmünzen und Medaillen, Andorra. Fußball-WM 2006 in Deutschland. 10 Diners 2003, Silber. KM 289. Polierte Platte
25 EUR
Lot 577
Weltmünzen und Medaillen, Andorra. Monteverdi Claudio (1567-1643), Komponist. 10 Diners 1998, Silber. KM 146. Polierte Platte
Lot 578
Weltmünzen und Medaillen, Andorra. Menschenrechte. 10 Diners 1998, Silber. KM 143. Polierte Platte
Lot 579
Weltmünzen und Medaillen, Andorra. Europa. 10 Diners 1998, Silber. KM 151. Polierte Platte
Lot 580
Weltmünzen und Medaillen , Andorra. 20 Diners 1984, 0.43 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 581
Weltmünzen und Medaillen , Andorra. 20 Diners 1988, 0.43 OZ. Silber. Stempelglanz
Lot 582
Weltmünzen und Medaillen , Andorra. 10 Diners 1992, 0.93 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 583
Lot 584
Weltmünzen und Medaillen , Andorra. 10 Diners 1992, 0.94 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 585
Weltmünzen und Medaillen , Andorra. 10 Diners 1993. Polierte Platte
Lot 586
Weltmünzen und Medaillen , Andorra. 10 Diners 1993, 0.94 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 587
Lot 588
Weltmünzen und Medaillen , Andorra. 10 Diners 1994, 0.94 OZ. Silber. Polierte Platte
38 EUR
Lot 589
Weltmünzen und Medaillen , Andorra. 10 Diners 1997, 0.94 OZ. Silber. Polierte Platte
Lot 590
Weltmünzen und Medaillen, Angola. 20 Escudos 1955, 0.23 OZ. Silber. Stempelglanz
Lot 591
Weltmünzen und Medaillen , Antigua. 4 Dolars 1970, CU. Stempelglanz
Lot 592
10 Dollars 1985
Weltmünzen und Medaillen, Antigua und Barbuda / Antigua and Barbuda. 10 Dollars 1985. KM 5. Stempelglanz
Lot 593
Weltmünzen und Medaillen, Argentinien / Argentina. 1000 Pesos 1978, Silber. 0.29OZ. Stempelglanz
Lot 594
Weltmünzen und Medaillen, Argentinien / Argentina. 2000 pesos 1978, Silber. 0.43OZ. Stempelglanz
Lot 595
Weltmünzen und Medaillen, Argentinien / Argentina. Fußball-WM Argentinien 1978. 3000 Pesos 1978, Silber. 0.72OZ. KM 80. Stempelglanz
Lot 596
Weltmünzen und Medaillen, Armenien / Armenia. Fußball WM 2006 Deutschland. 100 Dram 2004. KM 111. Polierte Platte. Auflage nur 300 Stück
Lot 597
Weltmünzen und Medaillen, Armenien / Armenia. Millennium. Silberklippe zu 2000 Drams 2000, Silber. KM 88. Polierte Platte
Lot 598
Weltmünzen und Medaillen, Aruba. Windsurfer. 25 Florin 1992, Silber. 0.74 OZ. Polierte Platte
Lot 599
Weltmünzen und Medaillen, Aruba. 25 Florin 1995, 0.74OZ. Silber. 1.7T. Polierte Platte
Lot 600
Weltmünzen und Medaillen, Ascension Island. 25 Pence 1978, 0.84 OZ. Silber. Stempelglanz
Lot 601
Weltmünzen und Medaillen, Ascension Island. Weißschwanz-Tropikvögel. 50 Pence 1998, Kupfer-Nickel. KM 10. Stempelglanz
Lot 602
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Millennium. 10 Dollars 2000, Silber, vergoldet. KM 511. Polierte Platte
Lot 603
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1985, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 85. Polierte Platte
Lot 604
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1989, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 114. Polierte Platte
20 EUR
Lot 605
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. 1 Dollar 1990, Silber. 1 OZ. KM 154. Polierle Platte
Lot 606
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1990, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 137 . Polierte Platte
Lot 607
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1990, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
20 EUR
Lot 608
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1991, 20 g., 0,925 Silber. 0,591OZ. KM 153. Polierte Platte
20 EUR
Lot 609
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1991, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 153. Polierte Platte
Lot 610
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1991, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
20 EUR
Lot 611
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1992, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 188. Polierte Platte
Lot 612
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1992, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
Lot 613
20 EUR
Lot 614
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Elisabeth II. 10 Dollars 1993, 20 g., 0,925 Silber. 0,591 OZ. KM 210. Polierte Platte
Lot 615
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1993, Silber. 0.6OZ. Stempelglanz
Lot 616
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1994, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
20 EUR
Lot 617
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1995, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
Lot 618
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1996, Silber. 0.6OZ. Polierte Platte
Lot 619
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1997, Silber. 0.67OZ. Polierte Platte
Lot 620
Lot 621
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1997, Silber. 0.67 OZ. Polierte Platte
Lot 622
Weltmünzen und Medaillen , Australien / Australia. Dollar 1997, Silber. 1 OZ. Polierte Platte
Lot 623
Weltmünzen und Medaillen, Australien / Australia. 10 Dollars 1998, Silber. 0.67 OZ. Polierte Platte
Lot 624
100 EUR
Lot 625
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 20 Piasters 1916, Silber. KM 321. Vorzüglich-stempelglanz, kl. Kratzer
Lot 626
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 25 Piasters 1956, Silber. 0.81 OZ. Stempelglanz
Lot 627
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 50 Piastres 1964, Silber. 0.72 OZ. Stempelglanz
Lot 628
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. Jahr des Kindes. 5 Pounds 1981, Silber. 0.71OZ. KM 533. Polierte Platte, Patina. Kl.Flecken.
Lot 629
Weltmünzen und Medaillen , Ägypten / Egypt. 100 Pounds 1984, Gold. KM 562, Fr-117. PCGS PR-64 Deep Cameo
1'500 EUR
Lot 630
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1985, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
30 EUR
Lot 631
Lot 632
Lot 633
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1986, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
36 EUR
Lot 634
Lot 635
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1987, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
Lot 636
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1988, Silber. 0.41 OZ. Polierte Platte
30 EUR
Lot 637
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1989, Silber. 0.41 OZ. Dav. 678. Stempelglanz. Patina.
Lot 638
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1990, Silber. 0.41 OZ. KM 687. Stempelglanz
Lot 639
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1991, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
Lot 640
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pound 1992, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
Lot 641
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1992, Silber. 0.41 OZ. Stempelglanz
Lot 642
Lot 643
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 1 Pound 1994, Silber. 0.35 OZ. Stempelglanz
Lot 644
Weltmünzen und Medaillen, Ägypten / Egypt. 5 Pounds 1994, Silber. 0.35 OZ. Stempelglanz
Lot 645
Lot 646
Weltmünzen und Medaillen, Äquatorial Guinea / Equatorial Guinea. 7000 Francos 1991, Silber. 0.64 OZ. Polierte Platte
Lot 647
Weltmünzen und Medaillen, Äquatorial Guinea / Equatorial Guinea. 7000 Francos 1992, Silber. 0.34 OZ. Polierte Platte