1764. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. 8 escudos. (Cal. 163) (Cal.Onza 849) (Restrepo 71-4). 26,93 g. Tipo "cara de rata". Raya. Preciosa pátina anaranjada. Rara. MBC+.
Price realized | 2'400 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 3'000 EUR |