1762. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. 8 escudos. (Cal. 160) (Cal.Onza 845) (Restrepo 69-6). 26,95 g. Último año del busto de Fernando VI. Pátina muy atractiva. Rarísima. MBC+/EBC-.
Price realized | 6'000 EUR |
Starting price | 3'000 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |