AUREO & CALICO

Auction 377  –  18 November 2021

AUREO & CALICO, Auction 377

Tomás Prieto, Vol. IV - Medals

Th, 18.11.2021, from 4:00 PM CET

1840. Isabel II. Batalla de Peracamps. A las fuerzas que combatieron en la Batalla. Medalla de distinción. (Calvó 163 sim) (Cru.Medalles 316, mismo ejemplar) (Pérez Guerra 698 sim). Esmaltes casi completos. Ex Áureo Selección 2007, nº 490. Bronce dorado y esmaltado. 4,39 g. 21x25 mm, con anilla articulada (14 mm). EBC-.

Price realized 1'200 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 700 EUR