s/d (1840). Isabel II. Batalla de Peracamps. A las fuerzas que combatieron en la Batalla. Medalla de distinción. (Calvó 163) (Cru.Medalles 316a sim) (Pérez Guerra 698 var). Ovalada. Unifaz. Bronce dorado y esmaltado. 9,08 g. 28x40 mm, con anilla solidaria y cinta roja. EBC.
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 75 EUR |