Thematische Medaillen
Württembergisches Landesschießen
36. Württembergisches Landesschießen zu Ulm 1933. Tragbare, mattierte klippenförmige Silbermedaille unsigniert. Boot auf der Donau vor Stadtansicht / Nackter Knabe mit geschulterter Schützenscheibe vor aufgehender Sonne. Nau -. 31 x 31 mm, 16,45 g. Mit Feingehaltspunze "950" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, prägefrisch
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |