Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Württembergisches Landesschießen
Sammlung von 30 Medaillen. Diverse Stücke zu den Württembergischen Landesschießen (u.a.) in Silber, versilberter Bronze, Bronze und Zinn, viele tragbar mit den Originalösen. 1885 Schwäbisch Hall, 1888 Heilbronn, 1891 Reutlingen, 1895 Schwäbisch Hall, 1897 Stuttgart, 1902 Esslingen, 1905 Göppingen, 1907 Ulm, 1908 Heilbronn, 1910 Isny (zwei Größen), 1921 Göppingen, 1924 Schwen­ningen (zwei Metalle), 1925 Stuttgart, 1928 Geislingen, 1929 Isny, 1956 Heidenheim, 1957 Pforzheim und Esslingen, 1958 Schramberg, 1960 Metzingen, 1962 Wangen, 1966 Hechingen, 1968 Ravensburg, 1970 und 1973 Rottweil, 1974 Königsbronn, 1976 Burladingen und 1985 Neckartenz­lingen.
zaponiert, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch Interessantes Los für den Heimatsammler, bitte besichtigen.

Price realized 750 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR