Thematische Medaillen
Mecklenburgisches Landesschützenfest (Landesschießen)
21. Mecklenburgisches Landesschützenfest zu Neubrandenburg 1927. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadtwappen / Jägerhut über Schützenscheibe auf gekreuzten Gewehren und Eichenlaub. 40 mm, 25,05 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |