Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Landesschießen des Verbandes Deutscher Schützen in Böhmen
3. Landesschießen des Verbandes Deutscher Schützen in Böhmen zu Teplitz 1907. Mattierte Silber­medaille unsigniert. Schütze in alter Tracht von vorn stehend mit Gewehr und wehender Fahne / Brustbild des Protektors Erzherzog Franz Ferdinand mit Jägerhut von vorn. Slg. Peltzer -, Hauser 5311. 38 mm, 25,01 g
zaponiert, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 275 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR