Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Mecklenburgisches Landesschützenfest (Landesschießen)
21. Mecklenburgisches Landesschützenfest zu Neubrandenburg 1927. Tragbare, mattierte Silber­medaille unsigniert. Stadtwappen / Jägerhut über Schützenscheibe auf gekreuzten Gewehren und Eichen­laub. 40 mm, 25,05 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 180 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR