Thematische Medaillen
Landesschießen des Verbandes Deutscher Schützen in Böhmen
3. Landesschießen des Verbandes Deutscher Schützen in Böhmen zu Teplitz 1907. Mattierte Silbermedaille unsigniert. Schütze in alter Tracht von vorn stehend mit Gewehr und wehender Fahne / Brustbild des Protektors Erzherzog Franz Ferdinand mit Jägerhut von vorn. Slg. Peltzer -, Hauser 5311. 38 mm, 25,01 g
zaponiert, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |