Thematische Medaillen
Elsass-Lothringer Verbandsschießen
Lot (2 Stücke): Mattierte Silbermedaille 1907 von Hitl, auf das 1. Elsass-Lothringer Verbandsschießen (ohne Ortsangabe) sowie Tragbare, mattierte Silbermedaille 1911 unsigniert, auf das 2. Elsass-Lothringer Verbandsschießen zu Mülhausen. 33 mm, 15,35 g bzw. 28,8 mm, 10,22 g. Mit Feingehaltspunzen "990" auf dem Rand bzw. am Aversrand
zaponiert, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |