Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
14. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Chemnitz 1924. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsig­niert. Zwei Schützen neben Eiche stehend, dahinter Stadtansicht / Mehrzeilige Inschrift. Gleich­zeitig 480-jähriges Jubiläums-Festschießen. 40 mm, 27,25 g. Mit Feingehaltspunze "999" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 200 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR