Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
13. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Leipzig 1922. Tragbare versilberte, klippenförmige Bronzemedaille unsigniert. Stadtansicht, darunter Stadtwappen / Zwei gekreuzte Gewehre über Armbrust. Mit falscher Nennung des 14. (sic!) Bundesschießens. 40 x 40 mm
zaponiert, mit Originalöse, Versilberung etwas schwach, vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |