Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
7. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Berlin 1908. Tragbare Silbermedaille von E. Finke. Reichs­adler mit Schützenscheibe, darunter Stadtschild auf gekreuzten Gewehren / Brustbild des Protektors Kaiser Wilhelm II. in Uniform mit Jägerhut nach rechts. Slg. Peltzer 888. 38 mm, 23,52 g
zaponiert, minimale Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 275 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR