Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
6. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Zeitz 1907. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Lauer. Zwei gekreuzte Pistolen auf Schützenscheibe über Eichenlaubzweige / Hl. Georg mit Stadtwappen über dem besiegten Drachen. Slg. Peltzer 1754. 40 mm, 26,05 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, minimale Randfehler, fast vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR