Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
19. Deutsches Bundesschießen zu Köln 1930. Mattierte Goldmedaille von Poellath (unsigniert). Zwei Schützen nach rechts stehend, davor Stadtwappen unter Adlerkopf / Vier Zeilen Schrift über drei ins Kreuz gestellte Eicheln. Steulmann S. 114, 1. Weiler 3862. 30,2 mm, 14,42 g. Mit Feingehaltspunze "585" auf dem Rand
selten, zaponiert, kleiner Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |