Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
19. Deutsches Bundesschießen zu Köln 1930. Mattierte Goldmedaille von Poellath (unsigniert). Zwei Schützen nach rechts stehend, davor Stadtwappen unter Adlerkopf / Vier Zeilen Schrift über drei ins Kreuz gestellte Eicheln. Steulmann S. 114, 1. Weiler 3862. 30,2 mm, 14,42 g. Mit Feingehaltspunze "585" auf dem Rand
selten, zaponiert, kleiner Randfehler, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 850 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR