Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
18. Deutsches Bundesschießen zu München 1927. Mattierte, goldene Prämienmedaille von Poellath. Adler auf Zielscheibe zwischen Jahreszahl / Sechs Zeilen Schrift über Lorbeerzweig. Steulmann S. 113, 1. 28,2 mm, 14,72 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Rand
sehr selten, zaponiert, leichter Randfehler, vorzüglich
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |