Thematische Medaillen
SCHÜTZEN. Deutscher Schützenbund
Tragbare, mattierte Silbermedaille (1933) unsigniert. Brustbild von Albert Sterzing nach rechts, davor Adler mit Schützenscheibe / In einem breiten Eichenlaubkranz die Gravur "Königsschuß/1933". 40,2 mm, 26,22 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
sehr selten, zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |