Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
SCHÜTZEN. Deutscher Schützenbund
Mattierte, goldene Prämienmedaille o.J. (um 1960) unsigniert, des Deutschen Schützenbundes. Brustbild von Herzog Ernst II. von Sachsen-Coburg nach links / Schrift. 36 mm, 25,75 g. Mit Feingehaltspunze "585" am Reversrand
äußerst selten in Gold, zaponiert, prägefrisch

Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR