Nürnberg, Stadt
Große mattierte Silbermedaille 1935 von L.Chr. Lauer, auf die 100-Jahrfeier der Eröffnung der Ludwigsbahn. Im Rechteck "Adler" nach rechts fahrend über den Wappen von Nürnberg und Fürth / Drei Zeilen Schrift über Hakenkreuz auf Lorbeerzweig. Erl. 1070, Slg. Erl. -. 65 mm, 103,2 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
sehr selten, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |