Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Versilberte Bronzemedaille 1896 von L.Chr. Lauer, auf die 2. Bayerische Landes-, Industrie-, Gewerbe- und Kunstausstellung zu Nürnberg. Stadtansicht von Osten, darüber Medaillon mit dem Brustbild des bayerischen Prinzregenten / Ansicht des Ausstellungsgeländes, darüber verschlungene Hände in Lorbeerkranz vor Emblemen der Industrie und Kunst, unten zwei Stadtwappen auf Zweige. Erl. 387, Slg. Erl. 1364. 50 mm
minimale Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 190 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR