Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Lot (2 Stücke): Messingjetons 1797 von L.C. Lauer, auf den Frieden von Campo Formio. Pax vor Stadt­ansicht stehend / Sitzende Frau, die zur Ader gelassen wurde und entkräftet ist, darüber ein Vogelschwarm sowie gleicher Avers, aber Brustbild von Erzherzog Karl Ludwig von Österreich auf dem Revers. Erl. 18, 19. 29 mm bzw. 30 mm
ein Exemplar versilbert, sehr schön-vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR