Frankfurt, Stadt
Konventionstaler 1772. Stempel von Oexlein. Adlerwappen in verzierter Kartusche / Stadtansicht von Westen, darüber strahlendes Dreieck. J.u.F. 877a, Dav. 2226.
selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |