Altdorf, Universität
Silberne Prämienmedaille 1611 unsigniert, für die 1. Klasse. Der nach links thronende Alexander der Große verschließt dem vor ihm knienden Hephaistios mit einem Siegelring den Mund / Verzierte Schrifttafel mit Jahreszahl. Slg. Erl. 1687 (dieses Exemplar!), Stopp 135. 31 mm, 10,0 g
sehr seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |