Altdorf, Universität
Silberne Prämienmedaille 1579 unsigniert, für die Aroamatici. Stehende Minerva mit Lanze, Schild und Buch, daneben eine kleine Eule / Griechische Inschrift und Jahreszahl. Slg. Erl. 1663 (dieses Exemplar!, Zuschlag: 1600 CHF), Stopp 8. 33 mm, 10,1 g
äußerst selten, feiner Originalguß, sehr schön-vorzüglich Das vorliegende Stück ist das einzige im Handel vorgekommene Exemplar.
Price realized | 4'200 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |