Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
4. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Naumburg/Saale 1904. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Von vorn stehender Ritter mit Banner und Stadtschild / Zwei gekreuzte Pistolen über Schützenscheibe im Eichenlaubkranz. Slg. Peltzer 1512. 40,2 mm, 26,55 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |