Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
3. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Jena 1903. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Zwei gekreuzte Pistolen über Schützenscheibe, darunter Stadtwappen, links Eichenlaubzweig / Brustbild des Protektors Wilhelm Ernst Großherzog von Sachen in Uniform über Lorbeerzweig von vorn. Slg. Peltzer 1313. 40 mm, 25,52 g. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 350 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR