Baden-Durlach
Friedrich I. 1852-1907
Silbermedaille 1883 von W. Kullrich, auf das 25-jährige Bestehen des Rennvereins in Baden-Baden. Porträt des Großherzogs und seiner Gemahlin Luise von Preußen nach links / Stadtansicht von Baden-Baden, im Vordergrund der Rennplatz. Zeitz 342, Slg. W.E. 145. Slg. Zeitz 382, Sommer K109. 50 mm, 52,03 g
fein zaponiert, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |