Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Römisch-Deutsches Reich
Böhmen, Mähren und Erzgebirge
Altvergoldete Silbergußmedaille 1535 von Wolf Milicz. Der auferstandene Christus begegnet den Frauen / Darstellung der Ausgießung des Heiligen Geistes. Slg. Doneb. 4345, Katz 290, Slg. Löbbecke 518. 39 mm, 12,47 g
kleine Henkelspur, sehr schön

Price realized 550 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR