Römisch-Deutsches Reich
Böhmen, Mähren und Erzgebirge
Lot (2 Stücke): Silbergußmedaille sowie altvergoldete Silbergußmedaille o.J. (um 1550) von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Isai sendet seinen Sohn David um Speisen zu holen / Darstellung von Mariä Verkündigung. Katz 410, Slg. Löbbecke 525. Je 45 mm, 24,94 g bzw. 21,24 g
das vergoldete Exemplar mit kleiner Henkelspur und gestopftem Loch, sehr schön
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |