Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Erzherzog Maximilian (III.) 1612-1618
Taler 1618 -Hall-. Variante mit stärker verziertem Harnisch sowie ohne Hochmeisterkreuz. MT 416 var., Dav. 3324A, Voglh. 122/14 var.
seltene Variante, feine Patina, fast vorzüglich

Price realized 375 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR