Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Rußland
Alexander I. 1801-1825
Silbermedaille 1813 von J. Lang, auf das Bündnis zwischen Rußland, Preußen und Österreich im Kampf gegen Frankreich. Die belorbeerten Büsten von Franz I. von Österreich, Alexander I. von Rußland und Friedrich Wilhelm III. von Preußen nebeneinander nach rechts / Zehn Zeilen Schrift. Diakov 365.1 (R2), Smirnov -, Slg. Reichel 3145. Slg. Marienb. 3717, Slg. Mont. 2385. 46,5 mm, 26,3 g
im alten, nicht zugehörigem Etui mit originalem Beschreibungszettelchen,
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz

Price realized 575 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR