Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Italien
Tragbare, bronzene Wallfahrtsmedaille o.J. (Mitte 18. Jh.) unsigniert (wohl aus der Werkstatt Hamerani- Rom). Heilige mit Hirtenstab und zwei Lämmern von vorn sitzend, im Hintergrund ein Komet und ein weiteres Lamm / Die Heilige Familie mit Anna und Joachim. Slg. Peus -. 32 mm
grüne Patina, mit originaler Trageöse und kleinem Ring, vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR